Образовательный тур

26.11.2021

25 ноября 2021 года в нашей школе состоялась стажировка в рамках регионального проекта "Образовательный тур" по теме "Формирование читательской грамотности".

В ходе мероприятия стажёры познакомились с системой  работы по формированию читательской грамотности. Педагог школьной библиотеки рассказала о своем опыте сетевого взаимодействия по привлечению читателей для активного и семейного чтения. Стажеры посетили интегрированные уроки, на которых педагоги школы продемонстрировали наиболее эффективные методы и приемы по работе с информацией. Педагогическое наблюдение, обсуждение, рефлексия прошли активно. Отзывы стажеров: интегрированный урок очень познавательный, требуется большая совместная подготовка такого урока, продолжать интегрирование предметов. Молодцы! Успехов! Далее участники практиковались в сжатии текста, сначала в роли учеников начальной школы, затем в роли старшеклассников. Результат: сложно, но справились!

Участие во внеклассном мероприятии (интеллектуальная игра по прочитанной книге) вызвало только положительные эмоции. Команда стажеров в качестве приза получила броши на память от учеников школы.

Рефлексивный этап стажировки – дебаты. Были заслушаны все точки зрения по формированию читательской грамотности. День прошел продуктивно. Памятки, буклеты с полезной информацией получили все участники, а организаторы -  слова благодарности в свой адрес.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.11.2021

Дата публикации: 26.11.2021