Прием в 1 класс

На основании п.17 Приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений  на обучение в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной порядок предоставления места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях, начинается с 1 апреля  и завершается 30 июня 2024 г. (приказ о приеме на обучение издается в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение).

Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля (возможно ранее) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года (приказ о приеме на обучение издается в течение 5 рабочих дней после приема заявлений).

Подать заявление о приеме в 1 класс в МБОУ ПГО "Боровлянская СОШ" можно по графику: понедельник - пятница с 08.00 до 15.00 часов.

Ответственный за прием документов – Чистополова Лилия Владимировна, зам.директора по УВР. Контактный телефон: 8(34372)4-47-19

Количество первых классов: 1

Количество вакантных мест на 01.04.2024г.: 25

Учитель: Обоскалова И.Г.

Способы подачи заявления и документов:

1. Лично в общеобразовательную организацию (по отдельному графику, размещенному на официальном сайте организации);

2. Лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ СО МФЦ) – Официальный сайт МФЦ Свердловской области (mfc66.ru);

3. Заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;

4. В электронном виде через «Единый портал Государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ) Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru)

Перечень документов необходимых для подачи заявления в школуХочу такой сайт:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);Хочу такой сайт

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- копия СНИЛС родителя и ребёнка.

Форма заявления о зачислении.docx (скачать)

Нормативные документы о приеме в первый класс

25.03.2024

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".pdf (скачать) (посмотреть)