Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (далее – олимпиада) проводится в соответствии с:

Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»,

Организационно-технологической моделью проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023/2024 учебном году, утвержденной приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 31.08.2023 № 986-Д «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023/2024 учебном году»,

постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Сроки проведения школьного этапа олимпиады на территории Пышминского городского округа с 13 сентября по 28 октября 2023 года.

Участниками школьного этапа олимпиады  могут быть все желающие обучающиеся 4–11 классов. Участники олимпиады с ОВЗ и дети-инвалиды принимают участие в олимпиаде на общих основаниях.

Школьный этап олимпиады проводится по 24 общеобразовательным предметам:

1) по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» (далее – платформа «Сириус.Курсы») в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»);

2) по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.irro.ru Регионального центра обработки информации и оценки качества образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» (далее – ГАОУ ДПО СО «ИРО»).Хочу такой сайт

Квота победителей и призеров школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, проходящих на муниципальный этап олимпиады,  размер 60% от общего числа участников олимпиады, при условии, что победителями и призерами признаются участники, набравшие 50 и более процентов баллов от максимально возможного их количества по каждому общеобразовательному предмету.

Индивидуальные реквизиты  входа (логин и пароль) для участников размещаются в РБДО и выдаются организатором ОО (действуют для всех предметов).

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

10.02.2021

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)

Количество участников школьного этапа в 2020-2021 учебном году