Профилактическая беседа инспекторов ГИБДД о правилах дорожного движения

14.04.2021

14 апреля 2021 года в МБОУ ПГО «Боровлянская СОШ» состоялась встреча учащихся 1-4 классов с инспектором  ГИБДД Турыгиным А.А. и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Казанцевой Е.П.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы школьники помнили о безопасности дорожного движения.

-

Скоро начнутся долгожданные летние каникулы, когда уже можно подольше находиться на улице, катаясь на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. А ведь эти виды транспорта являются не менее опасными, чем автомобиль.

Ребята, обратите внимание на правила!

Дата создания: 16.04.2021

Дата обновления: 16.04.2021