Встреча сотрудника МЧС с учащимися

16.03.2020

Встреча  сотрудника МЧС Волкова Р.Н. с учащимися школы состоялась 16 марта 2020г. Сотрудник  провел  с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Детям были заданы  интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб и о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Были приведены примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2020Хочу такой сайт